• 联系我们
  • 收藏网站
  • 当前位置: 网站首页 > 本科生教育 > 教学研究 > 正文

    精品课、一类课

    【来源:本站     日期:2016/07/29 13:30:00浏览量:  】【打印本页】 【关闭


    2018年度专业核心主干课结题验收通过名单



    201
    8年度沈阳农业大学一类课




    2018年度沈阳农业大学精品课



    2017年度沈阳农业大学一类课




    2017年度沈阳农业大学精品课


    2016年度沈阳农业大学一类课评估结果


    2016年度沈阳农业大学精品课评估结果



    2015年度沈阳农业大学一类课评估结果



    2015年度沈阳农业大学精品课评估结果


    2009年度辽宁省精品课评审结果  

    序号  

    课程名称  

    所在学校  

    课程负责人  

    课程
    类型  

    所属
    一级学科  

    所属
    二级学科  

    1

    电力系统继电保护  

    沈阳农业大学  

    孙国凯  

    本科  

    工学  

    电气信息类  

    2003年度辽宁省精品课评审结果  

    序号  

    课程名称  

    所在学校  

    课程负责人  

    课程
    类型  

    所属
    一级学科  

    所属
    二级学科  

    2

    电路理论  

    沈阳农业大学  

    张秀然  

    本科  

    工学  

    电气信息类  

    2003年度(第七次)校一类课评审结果  

    序号  

    所在教学
    单位  

    课程名称  

    课程负责人  

    课程组成员  

    评审结果  

    13

    信电学院  

    自动控制原理  

    吴秀华  

    付立思、王桂英、王立地、汪桂琴  

    校一类课  

    2004年度(第八次)校一类课评审结果  

    序号  

    所在教学
    单位  

    课程名称  

    课程负责人  

    课程组成员  

    评审结果  

    20

    信电学院  

    电力系统继电保护  

    田有文  

    孙国凯、周启龙、王俊、高树合  

    一类课  

    21

    信电学院  

    数据结构  

    杨涛  

    杨勇、许童羽、徐静、罗海艳、金莉、张旭  

    一类课  

    2005年度(第九次)校精品课、一类课评审结果  

    序号  

    单位  

    课程名称  

    课程组负责人  

    评估
    结果  

    9

    信电学院  

    变电工程设计  

    朴在林  

    一类课  

    20

    信电学院  

    计算机网络/技术  

    许童羽  

    一类课  

    21

    信电学院  

    电子与电气技术  

    丁文彦  

    一类课  

    2006年度(第十次)校精品课、一类课评审结果  

    序号  

    单位  

    课程名称  

    课程组负责人  

    评估
    结果  

    2

    信电学院  

    电力系统继电保护  

    田有文  

    校精品课  

    4

    信电学院  

    单片机原理及应用  

    张志霞  

    一类课  

    23

    信电学院  

    高级语言程序设计()

    金莉  

    一类课  

    25

    信电学院  

    编译原理  

    徐静  

    一类课  

    26

    信电学院  

    电力系统暂态分析  

    孙国凯  

    一类课  

    30

    信电学院  

    高电压技术  

    周启龙  

    一类课  

    36

    信电学院  

    电力系统稳态分析  

    王俊  

    一类课  

    37

    信电学院  

    信号与系统  

    曹英丽  

    一类课  

    38

    信电学院  

    操作系统原理  

    罗海艳  

    一类课  

    2008年度(第十二次)校精品课、一类课评审结果  

    序号  

    单位  

    课程名称  

    课程组负责人  

    课程组其他成员  

    评估结果  

    33

    信电学院  

    自动控制原理  

    邹秋滢  

    付立思、吴秀华、王桂英、石敏惠、罗岩  

    校一类课  

    2009年度沈阳农业大学精品课评估结果  

    序号  

    单位  

    课程名称  

    课程组  

    负责人  

    课程组其他成员  

    11

    信电学院  

    自动控制原理  

    吴秀华  

    付立思、王桂英、石敏惠、邹秋滢、罗岩、郭丹、徐江宁  

    2009年度沈阳农业大学一类课评估结果  

    序号  

    单位  

    课程名称  

    课程组  

    负责人  

    课程组其他成员  

    26

    信电学院  

    数字电子技术  

    陈春玲  

    姜凤利、吴仕宏、丁文彦、胡博、黄蕊  

    27

    信电学院  

    大学计算机基础  

    蒋兰玲  

    张爱国、宋平、李进辉  

    28

    信电学院  

    数据结构  

       

    杨勇、徐静、罗海艳、金莉、杨萍、王珏、周云成、栗庆吉、李娜  

    29

    信电学院  

    Visual Foxpro 6.0数据库与程序设计  

       

    王桂红、杨洪伟、李进辉  

    30

    信电学院  

    Visual Basic程序设计  

    周东升  

    李晓辉、宋晓强  

    2010年度沈阳农业大学精品课评估结果  

    序号  

    单位  

    课程名称  

    课程组  

    负责人  

    课程组其他成员  

    27

    信电学院  

    变电工程设计  

    朴在林  

    杨晨、吴秀华、孙国凯  

    28

    信电学院  

    数据结构(  

       

    杨勇、徐静、罗海艳、栗庆吉  

    2010年度沈阳农业大学一类课评估结果  

    序号  

    单位  

    课程名称  

    课程组  

    负责人  

    课程组其他成员  

    46

    信电学院  

    高级语言程序设计(一)  

       

    杨勇、杨萍、徐静、贾庆吉  

    47

    信电学院  

    高级语言程序设计  

    李晓辉  

    朱勇、周东升、宋晓强、李进辉  

    48

    信电学院  

    操作系统原理  

    罗海艳  

    周云成、杨萍、王珏、李娜  

    49

    信电学院  

    大学计算机基础  

       

    李晓辉、王桂红、张芳、周敏  

    50

    信电学院  

    高级语言程序设计  

    王桂红  

    周敏、马仲也、张爱国、宋平  

    51

    信电学院  

    电力系统稳态分析  

       

    朴在林、纪建伟、孙国凯、周启龙  

    52

    信电学院  

    编译原理  

       

    杨勇、罗海艳、金莉、李娜  

    53

    信电学院  

    计算机网络技术(  

       

    金莉、李娜、杨涛、王珏  

    54

    信电学院  

    高级语言程序设计  

    张爱国  

    蒋兰玲、杨洪伟、张芳、宋平  

    2011年度沈阳农业大学精品课评估结果

    序号

    单位

    课程名称

    课程组

    负责人

    课程组其他主讲教师

    21

    信电学院

    电路理论

    吴仕宏

    丁文彦、胡博、黄蕊、陈春玲

    22

    信电学院

    数字电子技术

    陈春玲

    姜凤利、丁文彦、胡博

    2011年度沈阳农业大学一类课评估结果

    序号

    单位

    课程名称

    课程组

    负责人

    课程组其他主讲教师

    46

    信电学院

    信号与系统

    曹英丽

    张大鹏、邹秋滢、付立思、徐江宁

    47

    信电学院

    大学计算机基础

    杨洪伟

    周东升、马仲也

    48

    信电学院

    电力网规划

    孟晓芳

    朴在林、杨晨

    49

    信电学院

    计算机应用

     

    马仲也、宋晓强、郑祖海

    50

    信电学院

    电力系统暂态分析

    孙国凯

    杨晨、朴在林

    51

    信电学院

    电工与电子技术

    姜凤利

    黄蕊、王俊、郭丹

    2012年度沈阳农业大学精品课评估结果

    序号

    单位

    课程名称

    课程组

    负责人

    课程组其他主讲教师

    28

    信电学院

    高级语言程序设计

     

    杨洪伟、王桂红、李进辉、郑祖海

    29

    信电学院

    信号与系统

    曹英丽

    张大鹏、邹秋滢、海鹏

    30

    信电学院

    高级语言程序设计

    李晓辉

    朱勇、周东升、宋晓强

    31

    信电学院

    大学计算机基础

    蒋兰玲

    张爱国、李进辉

    32

    信电学院

    高级语言程序设计

    张爱国

    蒋兰玲、宋平、杨洪伟

    2012年度沈阳农业大学一类课评估结果

    序号

    单位

    课程名称

    课程组

    负责人

    课程组其他主讲教师

    42

    信电学院

    传感器原理及应用(

    纪建伟

    王立地、罗岩

    43

    信电学院

    大学计算机基础

     

    宋晓强、郑祖海

    44

    信电学院

    单片机原理及应用(

    张志霞

    张楠楠、许童羽、付立思、谭东明

    45

    信电学院

    嵌入式系统原理(

    许童羽

    李征明、郑伟、罗岩

    46

    信电学院

    模拟电子技术

     

    陈春玲、姜凤利、黄蕊

    47

    信电学院

    通信电子线路

    李征明

    张大鹏、郑伟

    48

    信电学院

    EDA技术(

     

    陈春玲、谭东明,海鹏

    49

    信电学院

    C++程序设计

    周云成

    栗庆吉、杨涛

    50

    信电学院

    算法分析与设计(

    栗庆吉

    杨涛

    51

    信电学院

    汇编语言程序设计

     

    徐静

    2013年度沈阳农业大学精品课评估结果

    序号

    单位

    课程名称

    课程组

    负责人

    课程组其他主讲教师

    24

    信电学院

    高级语言程序设计(VFP

    王桂红

    张爱国、宋平、马仲也

    25

    信电学院

    单片机原理及应用(

    张志霞

    张楠楠、付立思、王永刚

    2013年度沈阳农业大学一类课评估结果

    序号

    单位

    课程名称

    课程组

    负责人

    课程组其他主讲教师

    50

    信电学院

    数据库原理(

     

    吴琼

    2014年度校精品课

    序号

    单位

    课程名称

    课程组
    负责人

    课程组其他主讲教师

    35

    信电

    数据结构

    杨涛

    罗海艳、徐静、栗庆吉

    36

    信电

    大学计算机基础

    宋平

    李晓辉、王桂红、张芳

    37

    信电

    传感器原理及应用(Ⅰ)

    纪建伟

    王立地、罗岩、邹秋滢

    2014年度沈阳农业大学一类课评估结果

    序号

    单位

    课程名称

    课程组
    负责人

    课程组其他主讲教师

    45

    信电

    高级语言程序设计(一)

    金莉

    杨勇、罗海艳、杨萍、王珏

    46

    信电

    操作系统原理

    罗海艳

    周云成、杨萍

    47

    信电

    编译原理

    徐静

    李娜

    48

    信电

    计算机网络

    杨萍

    金莉、李娜